На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Samarium
    Он и не депутат вроде как....Бывший мэр Дёмкин...
  • Samarium
    А может он уже получил ВСЕ, что хотел, занимая  эти должности, и теперь просто захотел уйти в отставку хотя бы и под ...Бывший мэр Дёмкин...
  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...

Захарова рассказала, какое влияние оказали санкции на состояние отношений между Россией и Западом

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова рассказала о санкционном давлении Запада на Россию. По ее словам, западные санкции в настоящее время очень похожи на «жест отчаяния».

Как отметила Захарова в интервью RT, страны Запада никак не хотят принять то, что экономика России успешна, её международная конкурентоспособность повышается, все больше качественных российских товаров и услуг присутствуют на мировых рынках.

Принятые против России санкции, конечно, плохо отражаются на отношениях Москвы с «коллективным Западом». Подрывается взаимное доверие, все меньше перспектив их нормализации. Обоюдный ущерб достигает сотен миллиардов долларов, подчеркнула представитель МИД РФ. Захарова добавила, что сейчас Российская Федерация предпринимает всё более активные шаги по дедолларизации своей экономики, а также по борьбе с общей зависимостью мира от национальной валюты Соединенных Штатов.

Ранее Мария Захарова прокомментировала публикации американских СМИ о том, что США планирует расширить системы ПРО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх