На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...
  • Олег Троян
    Правильно, нужен такой закон, чтоб майские праздники увеличить вплоть до первого сентября! 😄Депутат Даванков ...
  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...

Прокуратура: по предварительным данным, взрыв метана стал причиной взрыва на шахте в Кузбассе

Причиной аварии на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области, по предварительным данным, стал взрыв метана. В результате ЧП на шахте погибли 11 горняков. Авария произошла в четверг утром.

Заместитель генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин вечером сообщил, что, скорее всего, "был метановый взрыв, обусловленный тем, что была какая-то искра, которая повлекла за собой взрыв и динамический удар". По словам прокурора, пострадавшие горняки не смогли выбраться из шахты и скончались. Для расследования причин ЧП прибыли следователи Следственного комитета РФ из Москвы.

В Кемерово также прилетел врио главы МЧС РФ Александр Чуприян. Под землей остаются 35 шахтеров. Чуприян сообщил, что дыхательные аппараты пропавших горноспасателей рассчитаны на четыре часа работы плюс час самоспасатель.
Группа горноспасателей пропала в шахте около 15 часов. Троих спасателей нашли мертвыми.
В регионе объявлен трехдневный траур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх