На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

Главком ВСУ Хомчак назвал «горячие» направления в Донбассе и пожаловался на снайперов противника

По заявлению главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил в Донбассе наибольшая активность по обстрелам наблюдается по трем направлениям – Мариупольском, Авдеевском и Дзержинском (город Дзержинск переименован новой украинской властью в Торецк, — прим. ред.). Об этом сообщает агентство «АННА-Ньюс».

«Противник, пренебрегая договоренностями Трехсторонней контактной группы о прекращении огня, продолжает осуществлять обстрелы украинских позиций. Наибольшая активность наблюдается на Мариупольском, Авдеевском и Торецком направлениях», – сказал Хомчак.

Также украинский главком пожаловался на активность снайперов противника.

«По последним данным, с начала действия режима тишины зафиксировано 52 случая применения снайперского оружия врагом. Погибли 23 и получили ранения 12 украинских военнослужащих», — заявил он.

И конечно же, Хомчак не упустил возможность в очередной раз посеять страх и вызвать неприязнь у украинцев, пугая их так называемой российской агрессией.

«Руководство России продолжает реализацию своих планов относительно агрессии против Украины. Противник удерживает группировки вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной районах Воронежской, Белгородской, Ростовской областей и на территории временно оккупированного Крыма», – заявил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх