На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Эксперты по экономике прогнозируют двухлетнюю рецессию в России

Российские эксперты огласили два варианта прогноза по экономике России - «конструктивный» и «жесткий».
Прогноз по развитию российской экономики составили специалисты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

Эксперты считают, что рецессии, и как последствия роста бедности и безработицы, не избежать. По мнению экономистов ЦМАКП, ситуация с коронавирусом и ценами на нефть идет по «кризисному», а может и по «шоковому сценарному варианту».

В документе Центра отмечается, что для нашей страны кризис может оказаться гораздо серьезнее, чем для других стран мира, так как в крупных городах остановлены предприятия и стоимость нефти низкая.

«Конструктивный вариант» предполагает, что приоритетами в российской экономике станут предотвращение безработицы, поддержка доходов населения, инвестиционной активности и рубля и сдерживание инфляции. В этом случае падение ВВП удастся сдержать на уровне 2,3−2,5% в 2020 году и 0,5−0,8% в 2021 году.

«Жесткий сценарий» предполагает, что ВВП в 2020 году может упасть на 3−3,3%, в 2021 году — на 0,8−1%, отмечают авторы документа. Без активной государственной поддержки рецессия может оказаться еще серьезней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх