На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Ялунин
    Красивая стерва.Премьер Силиня: Л...
  • Александр Макеев
    При тем пе уничтожения в среднем по одной тысяче нацистов и насильно мобилизованных украинцев, одвухсотить 100 тысяч ...Военкоры сообщили...
  • Валерий Ямщиков
    ТЕБЯ ГАНДОН -НИКТО НЕ ПРОСИЛ ВСТРЕВАТЬ! ОТСОСИ У СЕБЯ, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ТВАРЬ ХУЕ,,СНАЯ!Рогозин заявил, ч...

Ученые из пяти стран доказали, что витамин D не помогает против COVID-19

Масштабное генетическое исследование, которое провели биологи из пяти стран, не выявило связи между уровнем витамина D в организме и восприимчивостью к COVID-19, госпитализацией или тяжестью течения заболевания.

За минувший год был опубликован целый ряд статей, в которых на базе результатов наблюдательных исследований авторы делали вывод о том, что повышенный уровень витамина D способен защитить человека от коронавирусной инфекции.

Исследователи из канадского Университета Макгилла совместно с коллегами из Японии, Израиля, Италии и Соединенного Королевства проанализировали посредством метода менделевской рандомизации ДНК 4134 человек с COVID-19 и 1 284 876 человек без коронавируса из 11 стран, чтобы выяснить, связана ли генетическая предрасположенность к более высоким уровням витамина D с менее тяжелым течением заболевания.

Выяснилось, что использование витамина D в качестве меры улучшения ситуации с COVID-19 не является целесообразным, поскольку уровень его содержания в организме никак не влияет на восприимчивость человека в вирусу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх