На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А 31 декабря они зажали.Депутат Даванков ...
  • Александр Бабин
    Он сам то верит в такую возможностьСи Цзиньпин заяви...
  • Николай Кучков
    кому он должен ответить, себе? Это их ракеты, будут запущены вблизи их территории, запустят хуситы-муситы, кто угодно...WP: ракеты ATACMS...

Ученые: соловьи оказались под угрозой вымирания

Ученые из Мадридского университета Комплутенсе сделали тревожное заявление. Согласно последней информации специалистов, соловьи оказались под угрозой вымирания из-за глобального потепления.

За минувшие 20 лет у соловьев сократился размах крыльев, что стало адаптацией к изменяющимся условиям окружающей среды. Это, однако, снизило возможность птиц совершать зимние миграции на большие расстояния, передает BBC.

По словам ученых, из-за изменения климата, популяция соловьев существенно сократилась в некоторых частях Западной Европы. В ряде районов Англии численность этого вида птиц за минувшие десятилетия и вовсе сократилась на 90 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх