На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

В США объявили о смерти «американской мечты»

Эксперты из разных отраслей все больше говорят о грядущих проблемах в мировой экономике, снижении персонального потребления и остановке социальных лифтов. Известный западный писатель, блогер, предприниматель Марк Мэнсон также обращает внимание на то, что поколению миллениалов и тем молодым, кто придёт миллениалам на смену, придется смириться со смертью «американской мечты», невозможностью разбогатеть, возможным упадком мировой экономики, и, в целом, менее обеспеченной жизнью, чем у предыдущих поколений.

«Американская мечта со временем перестала работать по формуле «трудись, верь в себя, и ты добьешься успеха». Экономические данные показывают снижение вертикальной мобильности, а это значит, что бедные все реже становятся богатыми. При нынешней ситуации, когда в тех же Штатах переизбыток специалистов и людей в целом, а ресурсы используются по максимуму - недостаточно постоянно работать, чтобы преуспеть».

По мнению Мэнсона, люди до сих пор верят в возможность непременного успеха, который объективно становится менее вероятным, что бы вы ни делали и как бы ни работали. Как следствие, материальный кризис у людей сменяется духовным и экзистенциальным. «Миллениалам надо попрощаться со своими мечтами. Мир будет вам врать, будет вас дурачить, и вы потратите жизнь, ничего не добившись». Писатель советует не витать в облаках, жить реальностью и научиться ценить своё место в этом мире.

Какой будет экономика и жизнь людей в будущем? Читайте на телеграм-канале «НеВенец творения»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх