На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Священник Стефан Домусчи рассказал, в каких случаях позволительно посетить кладбище на Пасху

Священник, кандидат богословия Стефан Домусчи рассказал, в каких случаях позволительно посетить кладбище на Пасху, а также поведал, что, согласно традиции, было принято там делать в Светлый праздник.

Священнослужитель сообщил, что традиция посещения кладбищ на Пасху существовала еще до революции, однако люди приходили к местам погребения не ради уборки могилы и не для того, чтобы поскорбеть, а чтобы христосоваться со своими усопшими родными.

Стефан Домусчи заметил, что если посещение кладбища совершается не в ущерб богослужению и отношениям с живыми людьми, а также в том случае, если кто-то живет недалеко от этого места, то он может пойти и сказать усопшим "Христос Воскресе!".

Священник напомнил, что традиционным днем поминовения усопших является Радоница – первый вторник после Светлой недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх