На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Тютюгина
    Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? (И.А.Крылов басня "Зеркало и обезьяна")Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Чучело, ты что хрюкнуло? В корыте параши пережралО?Медведев: вероятн...
  • сергей матвейчук
    Не не надо отвечать за всех!!!! Наверное ваше правительство идеальное???Медведев: вероятн...

Рогозин сообщил, что "Роскосмос" не обсуждает доставку космонавтов на МКС с помощью SpaceX: "У нас свои корабли есть"

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил, что госкорпорация не ведут переговоры с американской компанией SpaceX о доставке российских космонавтов на Международную космическую станцию (МКС) с помощью кораблей Crew Dragon.

Информацию о переговорах ранее написали СМИ. "Нет, не ведем. Зачем? У нас свои корабли есть", — пояснил Рогозин в Twitter.
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск ранее заявил на пресс-конференции, посвященной запуску пилотируемой миссии Crew-2 на МКС, что для его компании будет честью доставить астронавтов на МКС.

В октябре 2020 года на корабле "Союз МС-17" на МКС полетела американский астронавт Кэтлин Рубинс, место для которой NASA купило у "Роскосмоса".

Предполагается, что дальше американские астронавты будут летать на российских "Союзах" по бартерной схеме — в обмен на полеты российских космонавтов на новых американских кораблях Crew Dragon и Starliner. Позднее "Роскосмос" пояснил, что договоренности еще нет, хотя такая возможность обсуждается, - передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх