На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

СМИ: Из реанимации ростовской больницы № 20 уволились еще шесть врачей

В Ростове-на-Дону из реанимации больницы № 20 вслед за Артуром Топоровым уволились еще шесть врачей.
По данным нескольких источников портала 161.RU в больнице, после «кислородного скандала», информацию о котором раскрыл в соцсети врач анестезиолог-реаниматолог Артур Топоров, и смены руководства больницы отделение реанимации покинули сразу шесть сотрудников.

Среди уволившихся медиков - напарник Топорова по дежурной смене, при которой случилась гибель пациентов ковидного госпиталя из-за ЧП с кислородом.

26 октября от коронавируса скончался главврач этой больницы Юрий Дронов.  В начале ноября горбольницу № 20 возглавил Ваган Саркисян — хирург, с 2000 года руководивший отделением травматологии городской больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Горбольница № 20 признала увольнение троих врачей. К 16 ноября «двадцатка» приняла в штат 5 новых сотрудников в отделение анестезиологии-реанимации.

Напомним, вечером 11 октября в реанимации больницы, переквалифицированной на лечение пациентов с ковидом, скончались пять человек, пациенты не пережили паузу в снабжении кислородом. Следком завел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Всего за те сутки в ГБ № 20 погибло 13 человек. После этого инцидента уволились глава Минздрава региона Татьяна Быковская и начальник управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх