На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Зеленский  под  контролем  ,  в  заложниках  у  Запада и  ничего  сам  не  решает...Не  будет  зели  ,  США  поставят...Медведев: вероятн...
  • aleksandr yermakov
    Не думаю,что стоит так говорить на таком уровне,ведь все прекрасно знают,что не зеленский там верховодит,он там,никто...Медведев: вероятн...
  • kornilenko28 корниленко
    СССР нет поэтому нет и братских республик а есть отдельные государства с которыми должен быть визовый режим а этот бе...Убийство москвича...

Более 2,2 миллиарда рублей выделяется на ликвидацию свалок в России

В рамках национального проекта «Экология» на проблему несанкционированных свалок и сильного загрязнения воздуха будет дополнительно выделено 7 млрд рублей. Распоряжение о распределении этих средств подписал Михаил Мишустин.

На ликвидацию свалок дополнительно направят 900 млн рублей, деньги получат пять регионов России. Это Мордовия, Удмуртия, Воронежская, Калининградская и Кировская области.

Дополнительно, в рамках проекта «Чистая страна», в Московскую область направят 1,3 млрд рублей для рекультивации семи мусорных полигонов. В их числе – «Царёво», «Слизнево», «Вальцово», «Съяново», «Часцы», «Каурцево», «Парфёново».

Проблема мусора в нашей стране стоит очень остро. Многие мусорные полигоны уже исчерпали свои возможности. Несанкционированные свалки отравляют окружающую среду, давно пора навести порядок. Отходы разного класса опасности захоранивают с нарушениями, а зачастую просто свозятся в одно место. Росприроднадзор периодически фиксирует такого рода нарушения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх