На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Центробанк в пятницу отозвал лицензию у двух банков: петербургского «Заубер банка» и московского банка ИРС

Центральный Банк РФ в пятницу, 28 мая, за утро отозвал лицензию у двух банкав. Лицензии на осуществление операций лишено акционерное общества «Заубер банк» (Санкт-Петербург). Также Банк России отозвал лицензию у банка «ИРС» (Москва).

Обе кредитные организации являются участниками системы страхования вкладов. «Заубер банк» на 1 апреля занимал 225 место в банковской системе РФ, ИРС — 292. Информация опубликована в пятницу на сайте Центробанка.

«Заубер банк» нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность. Банк допускал нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кредитная организация проводила сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам, а также сомнительные транзитные операции повышенного риска.

Банк «ИРС»  занижал величину необходимых для формирования резервов на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности, завышал стоимость имущества для искусственного улучшения финансовых показателей и сокрытия своего реального положения.

В апреле ЦБ лишил лицензий несколько банков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх