На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Орлы!Министр обороны Э...
  • Evgenija Palette
    Но мозгами-то она (Польша) располагает (может быть)?  Всего и надо-то объяснить этому КЛОУНУ, что никакие Patriot ЕГО...Туск: Польша не р...
  • Severyanin
    Сидор гнойный! Ну, вы поняли.Макрон: ЕС будет ...

Варшава демонстрирует неприязнь к Москве даже в канун юбилея дипломатических отношений

Дипломатические отношения России и Польши были установлены сто лет назад. Стороны договорились расширять сотрудничество, развивать торговлю. Современный диалог российского и польского государств осложнён русофобской кампанией, которую Варшава демонстрирует с 2014 года.

Польская дипломатия одна из первых выслала российских послов из своей страны. Причину Варшава не озвучивает, отвечая формальными фразами о несоответствии российских дипломатов их статусу. Российский МИД не стал медлить с ответной реакцией и вручил пяти польским коллегам ноту с информацией о том, что они объявляются персонами «нон грата». В Варшаве на это отреагировали так, как будто реакция Москвы для них оказалась «как бы неожиданной».

В Польше не упускают случая раскритиковать Москву по любому поводу. Варшава пытается вмешаться даже в строительство газопровода «Северный поток-2». Поляки вступили в цепную реакцию по заявлениям чешского правительства относительно обвинений российских спецслужб в причастности к взрывам складов в Врбетице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх