На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 854 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Привет, дружище! Как сам? Не хвораешь?Историк Владимир ...
  • Александр Лагуткин
    Не везет нашему министру на заместителей.   Причем начиная ещё с МЧС.  И этот Иванов, делающий деньги на крови россия...«Тимур и его кома...
  • Кошмар
    Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...Историк Владимир ...

Коммерсантъ: Google подала в суд на Роскомнадзор

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что 11 мая Арбитражный суд Москвы принял к производству иск американской компании Google к Роскомнадзору после требования удалить 12 ссылок, представляющих «противоправный контент».

«Роскомнадзор на основании требований Генпрокуратуры направил в адрес администрации Google уведомление об ограничении доступа к материалам с призывами, в том числе к несовершеннолетним, участвовать в несанкционированных митингах в январе 2021 года», - пояснили в Роскомнадзоре, о каком требовании идет речь.

Юрист Кирилл Никитин пояснил, что Google LLC ранее не инициировала судебных разбирательств по оспариванию ненормативных актов Роскомнадзора в России и выступала только в качестве ответчика или третьего лица.

При этом эксперт Наталья Гуляева уточнила, что в споре говорится о «признании незаконными действий по ограничению доступа к информационному ресурсу» - YouTube.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх