На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Накануне чемпионата мира в Москве поставили два раза по три

В Москву рвутся не только болельщики со всего мира, но и чеховские сестры. В МХТ имени Чехова и Студии театрального искусства с разницей в неделю начались премьеры «Трех сестер». Поскольку Студия театрального искусства недавно стала филиалом МХТ, две версии пьесы по сути идут в одном и том же театре.

Зритель может отправиться на постановку Константина Богомолова: она на основной сцене МХТ. Либо выбрать спектакль общего худрука объединенного театра Сергея Женовача на сцене СТИ. 

В разные годы «Три сестры» ставили Константин Станиславский, Георгий Товстоногов, Юрий Любимов, Олег Ефремов, Анатолий Эфрос, Галина Волчек, Пётр Фоменко, Лев Додин, Андрей Кончаловский, Петер Штайн... В начале 80-х в Москве прошло сразу четыре премьеры знаменитой пьесы. И вот режиссеры снова вспомнили о чеховских сестрах. «Последние три сезона программные постановки пьесы появились в нескольких российских театрах — от новосибирского «Красного факела» до БДТ, а сдвоенная премьера МХТ-СТИ стала своего рода знаковой кульминацией нового интереса», – пишет Коммерсантъ.

14 июня в России начинается другое масштабное зрелище – чемпионат мира по футболу. Надеемся, что сегодняшний московский спортивный спектакль двух братьев Миранчуков не превратится в трагифарс. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх