На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

Погибшего музыканта "Машины времени" Сергея Остроумова можно было спасти, но врачи не могли вовремя поставить диагноз

Сегодня прошли похороны барабанщика группы «Машина времени» Сергея Остроумова. Музыкант погиб из-за совпадения целого ряда факторов, но главное – врачи вовремя не поставили ему правильный диагноз.

Telegram-канал «Baza» практически поминутно восстановил картину трагедии. Утром 15 июня Остроумов вышел во двор своего дома в Видном, чтобы подпилить конструкцию своей барабанной установки. Когда, услышав грохот падения, родные подбежали к музыканту, его трясло, он не мог произнести ни слова. 13-летний внук Остроумова вызвал скорую помощь. Через 15 минут туда же позвонила и супруга барабанщика. Это было в 11 утра.

Врачи приехали через 30 минут, хотя от Видновской станции скорой помощи до дома Сергея ехать всего 5 километров. На месте бригада ничего не смогла сделать и его доставили в районную больницу. Там, в приёмном отделении, он и провёл следующие полтора часа.

После долгих споров с родными музыканта врачи решили сделать Остроумову МРТ головы и заявили, что у него закрытая черепно-мозговая травма, вызванная падением с высоты собственного роста, то есть просто ушиб и ничего страшного.

В 15 часов у Сергея Остроумова резко подскочило давление, и он оказался в реанимации. Когда к нему приехал врач из столичного НИИ имени Бурденко, то уже ничем помочь не смог. Сергей дожил лишь до утра.

Вскрытие показало, что от падение у музыканта начался отёк мозга и внутримозговое кровоизлияние. Сергея Остроумова можно было спасти — но для этого нельзя было терять ни минуты времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх