На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Троеглазов
    СКОТЫ ЭТИ АНГЛИЧАНЕ...МИД Британии вызв...
  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...

Эрмитажный кот Ахилл будет предсказывать матчи на Евро-2021

Тренд на «животных-прогнозистов» появился после ЧМ в 2010-м, когда легендарный осьминог Пауль верно предсказал все результаты матчей сборной Германии по футболу. Последователями Пауля стали слониха Нелли и морской котик Дейзи из Германии, хряк Фунтик и хорек Фред из Украины, кот Ахилл, медведь Яков Потапыч и коза Забияка из России, а также другие животные по всему миру. Об этом сообщает портал «PostNews».

Механика «предсказаний» проста. Чаще всего перед животным на одинаковом расстоянии размещают две миски с едой — они символизируют страны-участницы. Победит якобы та, из которой поест оракул. Есть и другие аналогичные способы: к примеру, слониху «просили» ударить по мячу в одни из ворот.

Оракул ЧЕ-2021 уже опытный — кот Ахилл из Санкт-Петербурга успешно предсказал результаты матчей на Кубке Конфедераций в 2017-м, затем справился с мундиалем, Олимпиадой и даже Евровидением. Специалисты оценивают точность его прогнозов в 85–100%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх