На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Заплатили   чурки   черножопые  басмачи    сукиной  твари  прощения  ей   не  будет   поставила  крест   в  христианс...Ни слова сожалени...
  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...

Путин считает, что Россия может стать лидером туристических рейтингов

Владимир Путин 23 апреля в Петербурге провёл в штаб-квартире Русского географического общества ХI заседание попечительского совета РГО.   Путин заявил, что дейтельность РГО "позволяют воплощать в жизнь по-настоящему полезные инициативы, вовлекать людей всех возрастов в интересную, созидательную работу, которая даёт возможность лучше узнать природу, историю, культуру России".

Российский лидер отметил, что "особое место в деятельности РГО занимает работа, связанная с продвижением и популяризацией познавательного и экологического туризма".

Будущей осенью Россия принимает Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации. Путин призвал "сделать всё, чтобы ведущие представители мировой туриндустрии осознали, как велик туристический потенциал" России, "что у нас есть все основания быть в числе лидеров международных рейтингов самых востребованных путешествий на планете". Он отметил, что "хорошие отели и транспортная доступность не могут компенсировать отсутствие ярких и продуманных маршрутов".
А в России есть что посмотреть. РГО есть что предложить.

"... много проектов, способных показать Россию миру во всём её многообразии, начиная с небольших тематических троп и заканчивая масштабными путешествиями, которые охватывают сразу несколько регионов нашей огромной России", -сказал Путин, приведя в пример "туристический маршрут по местам истории и культуры, например Боспорского царства, который проходит по Краснодарскому краю, Ростовской области, Крыму и Севастополю, а также проект «Открываем Сибирь», который объединил 10 регионов Сибирского федерального округа, Бурятию, Забайкалье".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх