На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...
  • Nikolay Zakharov
    Автор прав,мы живём в век тотальной лжи Запада, для  низвержения стран не желающих подчинения их гегемонии. Вывод про...Тотальная ложь За...
  • Nikolay Zakharov
    Да, Россия потеряла,а Адамов возглавлявший Росатом,сейчас живёт в США припеваючи.Приватизация: неу...

Капелло: гнать нельзя оставить

Депутаты Государственной Думы нашли крайнего в провале национальной сборной на чемпионате мира в Бразилии. Как не трудно догадаться, им оказался главный тренер россиян Фабио Капелло.


Парламентарии готовы отложить все государственные дела и заслушать его отчет о состоянии дел в команде и ее подготовке к домашнему мундиалю 2018 года. Мероприятие намечено на 3 октября, однако возможна корректировка срока. Корреспондент «АН онлайн» поинтересовался адекватностью этой меры.

Виталий Милонов, депутат Законодательного собрания Петербурга:

- Пинать человека, который споткнулся, каждый дурак может. Лично я этого вызова в Думу не разделяю. Если им не нравиться Фабио Капелло, то пусть наймут другого специалиста или сами идут тренировать команду, раз такие умные. Почему он должен перед ними отчитываться, он ведь не инструктор команды муниципалов? Если бы Капелло выиграл турнир, его бы все на руках носили, а потерпел неудачу, так сразу на ковер. В данном случае нужно не тренера отчитывать, а проанализировать причины поражения. Я, например, не являюсь футбольным болельщиком, но даже я вижу, что в матче с Бельгией против нас играли футболисты, заигранные в нашем чемпионате. Мы проиграли собственным легионером. Это я говорю к тому, что, прежде чем искать крайнего, нужно не гоняться за дорогими легионерами, а воспитывать собственных игроков, чтобы потом они могли представлять страну на международном уровне.

Безусловно федерация российского футбола несет определенную ответственность за этот результат и за развитие спорта в целом. Однако Фабио Капелло наемный менеджер, у него, как и футболистов сборной, есть слабые и сильные стороны. Смысла нет сейчас кому-то читать морали, -  ведь на результаты чемпионата мира это уже ни как не повлияет. А если депутаты такие умные, пусть сами идут тренировать сборную.... Далее

Картина дня

наверх