На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...

Владелец НЛМК Лисин прокомментировал заявление Белоусова о свердоходах металлургов

Владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) и президент ассоциации «Русская Сталь» Владимир Лисин назвал предложение первого вице-премьера Андрея Белоусова вернуть металлургам в бюджет 100 миллиардов рублей «синдромом Госплана».

Белоусов заявил, что металлурги «нахлобучили» российскую власть и государство должны вернуть сверхприбыли в бюджет страны. Он предоставил информацию о том, что за ковидный год доходы металлургических предприятий возросли в разы.

«Металлурги нас, извините за это слово, нахлобучили в части госкапвложений и гособоронзаказа примерно на 100 млрд руб.», — цититует первого вице-премьера РБК.

«В этом коротком сообщении сразу выразилось многое. Неизгладимый синдром Госплана — болезнь «красных глаз», — выразил мнение Лисин. «Чтобы не видеть двойной рост налоговых отчислений отрасли, конкурирующей на глобальном рынке. Не видеть, что сумма налогов в федеральный и региональные бюджеты уже превышает величину «притязаний». Игнорировать значительный рост инвестиций в отрасли», — перечислил бизнесмен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх