На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Украина просто площадка для начала военного уничтожения России. Примеряются.Посол Антонов: ни...
  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР была верная политика объединявшая людей это вера в светлое будущее в коммунизм- равенство всех людейМежэтнические кон...
  • Марго
    А как на счет тех, которые не хотят воевать, за пределы их не выпускают, насильно где попало хватают, собирают в маши...Военэксперт Литов...

ЦБ 16 апреля отозвал лицензии у двух банков

Центробанк в пятницу, 16 апреля, отозвал лицензии у двух банков. Лицензий лишились уральский банк «Нейва» и московский Интерпромбанк. Информация об отзыве лицензий у банка «Нейва» и Интерпромбанка опубликована на сайте регулятора.

По данным ЦБ, банк «Нейва» занимал 188 место в российской банковской системе по величине активов. Решение отозвать лицензию принято в связи с нарушением банком законов, регулирующие банковскую деятельность и нормативных актов Банка России. Уральская кредитная организация допускала «неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также в значительных объемах проводила «сомнительные операции по продаже наличной иностранной валюты физическим лицам».
Банк является участником системы страхования вкладов.

Интерпромбан занимал 151 место по величине активов. Он совершал сделки с непрофильными активами, чтобы скрыть свое реальное финансовое положение. У банка на протяжении 2020 года наблюдалось снижение ликвидных активов до критического уровня. В Интерпромбанк назначена временная администрация Банка России, которая будет действовать до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора.

Интерпромбанк является участником системы страхования вкладов.

Ранее Банк России в пятницу, 2 апреля, сообщил об отзыве трех лицензий на осуществление банковских операций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх