На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Президент Польши: поляки храбрее русских и в этом их преимущество

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что поляки смелее, чем русские и в этом их преимущество. Его слова в четверг, 13 июня, цитирует РИА Новости.

Скандальное заявление Анджея Дуды прозвучало во время пресс-конференции. Это был монолог польского президента в ответ на вопрос американского журналиста, который спросил, кем считает Польша Россию: другом или противником.

«Я бы очень хотел, чтобы Россия была другом Польши», — поначалу заявил Анджей Дуда, — «Потому что Россия является нашим огромным соседом, государством намного большим, чем Польша».

После этого Анджей Дуда пустился в философию и принялся наматывать политические сопли на кулак. Польский президент рассказал, как «Россия всегда хотела захватить часть территории Польши».

Рядом с Дудой стоял Дональд Трамп. Трибуны обоих президентов были связаны тонкой нитью паутины, которая поблескивала на солнце. И это казалось хорошим символом их отношений. Тонкая нить внешнеполитических отношений обеих стран основана на страхах Польши и может запросто порваться при исчезновении начальника Польши, который (уж так сложилось) курирует политическую систему этого государства.

Трамп отреагировал на вопрос Анджею Дуде улыбкой. Американец посчитал, что это провокация, и назвал вопрос подстроенным. Спрашивать такое при американском президенте Трампу показалось неприличным. На самом деле, неприличным было со стороны Дуды отвечать так на вопрос в присутствии журналистов: поляки храбрее русских и в этом их преимущество.

Ну, видимо, по причине храбрости поляков они и позвали Соединенные Штаты на свою территорию, чтобы те их защищали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх