На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Создатели «Спутника V» подадут иск к регулятору Бразилии

Создатели первой российской вакцины от коронавируса "Спутник V" подадут в суд на бразильского регулятора из-за распространения ложной информации о препарате, сообщил в соцсети Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

После того как бразильское Национальное агентство по санитарному надзору Anvisa признал, что не проводил тестирование вакцины "Спутник V", разработчики подадут официальный иск в Бразилии против Anvisa об ущербе репутации за распространение ложной и некорректной информации, говорится в сообщении.

Ранее бразильское национальное агентство по санитарному надзору Anvisa отклонило запрос на импорт "Спутника V" до предоставления "недостающей информации". По словам главы регулятора Антониу Барра Торреса, это "отражает текущее состояние дел". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков тогда заявил, что Москва готова предоставить Бразилии необходимые данные для разрешения поставок и использования в стране российской вакцины "Спутник V".

Заместитель директора НИЦ им. Гамалеи по научной работе Денис Логунов прокомментировал заявление бразильского регулятора о вакцине "Спутник V". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх