На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 837 подписчиков

Свежие комментарии

Появились доказательства применения российских средств РЭБ в Донбассе?

После того, как из-за напряжённости, созданной украинской стороной вблизи российских границ и в Донбассе появилась угроза, российские военные массово развернули свои средства РЭБ и воздушное пространство над регионом в прямом смысле превратилось в аномалию. В распоряжении информационно-новостного ресурса Avia.pro впервые появились свидетельства применения мощнейших российских средств РЭБ и последствия их использовании.

Согласно информации, представленной западными информационными ресурсами, занимающимися мониторингом воздушной обстановки, российский военный самолёт А-100. Этот борт Дальнего радиолокационного обнаружения и управления выполнил полёт рядом с восточными границами Украины, однако, из-за мощного радиоэлектронного воздействия, радары и система GPS показали, что полёт проходил едва ли не над всей юго-восточной частью Украины. Более того радары засекли в небе над Украиной российский гражданский самолёт, реальная трасса которого проходит в нескольких сотнях километров к юго-востоку. Это объясняется тем, что работают российские средства РЭБ, размещённые вблизи Донбасса, а по данным украинских СМИ и на территории ДНР. Именно они глушат едва ли не четверть территории Украины.

Специалисты отмечают, что сам полёт российского самолёта ДРЛОУ А-100 связан с мониторинговой миссией, вероятно, для выявления районов развёртывания ВСУ, а сами данные на этот счёт вполне могут быть переданы представителям самопровозглашённых республик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх