На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    так у нас и плодят.  Кумовство в верхах,   пофигизм населения - вот главные причины ситуацииРогозин заявил, ч...
  • Марина Свобода
    поменьше бы озвучивали наши планы. Политика и война не терпят суеты и эмоцийРогозин заявил, ч...
  • Лидия Санникова
    Придумали ее большевики на российских территориях большевики, как одну из "сестер". Отменить, и, все.NYT: Украина не с...

Росстат намерен изменить методы оценки финансового положения многодетных семей и пожилых граждан

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) намерена изменить методы оценки финансового положения многодетных семей и пожилых граждан. Планируется провести исследования доходов населения и подготовить рекомендации.

При измерении доходов населения планируется учитывать разные доходы, в том числе социальную помощь в натуральном виде.
Лонгитюдный метод означает, что наблюдением охватываются одни и те же респонденты на протяжении долгого времени, не менее одного года. Применять лонгитюдный подход планируется с 2022 года.

Росстат разместил на портале госзакупок контракт на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Разработка рекомендаций по совершенствованию программ и методов проведения выборочных наблюдений по социально-демографическим проблемам в целях развития системы статистических показателей, характеризующих финансовое положение и условия жизни различных целевых демографических групп населения». Работа должна быть выполнена к середине декабря 2021 года, - передает РБК.

Как отмечает Росстат, выборочное наблюдение доходов важно, потому что его данные могут использоваться при разработке мер социальной и демографической политики, количественного измерения их эффективности, улучшения мониторинга реализации приоритетных нацпроектов и госпрограмм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх