На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

Киберпреступники могут изменить формат диалога Путина и Байдена

По заявлению государственного секретаря США Энтони Блинкена, российское руководство активно сотрудничает с хакерами, атакующими американские компании. Подобные инсинуации ранее исходили и от руководства ФБР.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключает, что данная тема будет затронута на предстоящей встрече лидеров России и США. Американские компании стали чаще подвергаться атакам со стороны киберпреступников. Так в мае хакеры остановили работу компании Colonial Pipeline, которая поставляет газ и нефтепродукты в несколько штатов. За возобновление работы руководство компании было вынуждено заплатить преступникам более 4 миллионов долларов. Подозрение спецслужб США пало на хакерские группировки REvil и Sodinokibi. По мнению ФБР, они состоят из русскоязычных специалистов.

Байден пока не спешит комментировать позицию спецслужб. Это позволяет говорить об отсутствии единства в администрации Белого дома. Мнение президента относительно формата взаимодействия США и России в определённой степени разнятся с его командой. В Белом доме отдают отчёт тому, что президенту почти 80 лет, и его политическая карьера может быть закончена в любой момент. Поэтому для него важно получать качественные результаты от работы в максимально короткие временные сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх