На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Назанский
    А что Вашингтон не ответит?WP: ракеты ATACMS...
  • Светлана Касьянова
    Да, коррупция у нас расцвела пышным цветомЭкономический ими...
  • Eduard
    А все всегда недовольны.Он нагло говрит об Украине,но не добовляет,что её продал соседям!Большая разница!Зеленский заявил,...

Экстренные службы: в Кемеровской области в результате взрыва на шахте «Листвяжная» погибли 52 человека

В Кемеровской области в результате взрыва на шахте «Листвяжная» в четверг погибли 52 человека, среди которых шесть горноспасателей. Предварительные данные РИА Новости передает со ссылкой на представителя экстренных служб.

СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В Кемеровской области задержаны 47-летний директор шахты, 59-летний первый заместитель директора и 36-летний начальник участка ООО «Шахта «Листвяжная». В ходе первоначальных следственных действий установлено, что задержанные допустили нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. С участием задержанных проводятся следственные действия, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх