На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Украина остановила возведение стены на границе с Россией – деньги растрачены

Украина приостановила работы по возведению противотанковых рвов на границе с Россией. Об этом пишет EADaily, ссылаясь на заявление первого заместителя директора ФСБ России — руководителя Пограничной службы Владимира Кулишова.

По словам Кулишова, в 2020 году украинская сторона не вела активных работ на границе. По мнению руководителя службы, вынужденное бездействие вызвано недостаточным финансированием.

Российские пограничники ведут наблюдение за реализацией проекта на границе с Незалежной практически семь лет, начиная с 2014 года, и уже привыкли к многомесячным «перекурам» на объекте.

5 мая глава Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко рассказал, что на границе с Россией обустроено противотанковыми рвами 400 из почти двух тысяч километров.

По его словам, работы проведены на 330 километрах рокадной дороги, колючая проволока натянута на 70 километрах и на 100 километрах установлен металлический забор. Граница обустроена в Харьковской области, и в настоящее время работы ведутся в Черниговской области.

Дейнеко сообщил, что проект, ранее носивший название «Стена», был свернут после растраты денежных средств, выделенных на его реализацию.

Стоимость проекта, направленного на укрепление границы между Россией и Украиной, составляла четыре миллиарда гривен. Позже бюджет был снижен до 2,5 миллиарда гривен, нынче сумма почти освоена.
В 2021 году власти запланировали направить на обустройство границы 338 миллионов гривен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх