На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...

Прокуратура Москвы намерена добиться ликвидации и запрета ФБК и штабов Навального

Прокуратура Москвы сообщила, что у нее есть доказательства экстремистской деятельности структур Навального. Ведомство потребует ликвидировать Фонд борьбы с коррупцией (ФБК)* и сеть региональных штабов блогера.

В надзорном ведомстве утверждают, что эти организации координируются зарубежными центрами, которые стремятся реализовать в России сценарий "цветной революции".

"В представленных суду материалах содержатся исчерпывающие доказательства, что названные структуры ведут экстремистскую деятельность, дестабилизируют общественно-политическую обстановку в стране, в том числе путём призывов к насильственным действиям, экстремистской деятельности, массовым беспорядкам, путём попыток вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность", - говорится в релизе прокуратуры.

Рассмотрение иска прокуратуры в Мосгорсуде должно начаться 26 апреля. Заседание будет проходить в закрытом режиме.

* Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019.

Ранее стало известно что власти Москвы не согласовали митинг 21 апреля и демонстрацию 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх