На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Ольга Колясникова
    Маразм у дедушки начался… Может начнем Америку бомбить ядерными ракетами.. Израиль предают именно американцы. ( вот т...Бывший советник Т...
  • Просто автор
    Из автора: "... Пусть чиновник «отмерит семь раз» и решится на это лишь в том случае, если будет уверен на все сто: д...Убийство москвича...
  • Валерий Бирюков
    И без права на УДО!!!Убийство москвича...

Жители Измайлово выступили против занятий «солнечных» детей на площадке в их дворе

В Москве жители Измайлово выступили против занятий детей с синдромом Дауна на площадке во дворе дома № 37 на Измайловском бульваре. Префектура предложила площадку для тренировок «солнечных» ребятишек благотворительным организациям, занимающихся такими детками.

Директор благотворительного фонда для детей с синдромом Дауна Анна Португалова предложила жителям Измайлово адаптировать площадку во дворе дома для особенных детей, чтобы дети с синдромом могли заниматься спортом наравне со здоровыми. Фонд был готов постелить новое покрытие и построить раздевалку, а взамен попросил до двух часов в день брать площадку для тренировок своих детей.

По информации издания «Афиша», в прошлую субботу, 27 марта, в Измайлово более 100 человек провели акцию, требуя переоборудования площадки.

Жители ближайших с площадкой домов опасаются шума и нехватки парковочных мест. Благотворительные фонды отказались от строительства площадки, ищут другой двор, - сообщает в соцсети Вконтакте в паблике «Интересная Москва».

В сети сейчас обсуждают - кто прав.

Вспоминается история 2018 года, когда детей с онкологией выселили из дома, так как местным показалось, что «рак заразен».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх