На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Зеленский объяснил, почему назвал Ватикан «оптимальным местом» для переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянской газете la Repubblica назвал Ватикан «оптимальным местом» для переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным по Донбассу.

Как объяснил свою идею Зеленский, «Святой Престол — это мировой моральный авторитет, который всегда эффективно выполняет роль посредника, будучи беспристрастным и вызывающим доверие у всех участников конфликта. Именно поэтому Ватикан часто в истории призывался для разрешения конфликтов между государствами ради мирного будущего».

На прошлой неделе Зеленский в видеообращении предложил Путину «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Российский лидер ответил, что Киев прежде всего должен вести диалог с руководством ДНР и ЛНР. Путин также заявил о готовности принять Зеленского в Москве, если тот захочет обсудить двустороннюю повестку. Но ни Крым, ни Донбасс не могут стать местом встречи.

Зеленский ранее заявил, что поручил руководителю своего офиса Андрею Ермаку заняться организацией встречи с Путиным. По его словам, он готов встретиться со своим коллегой в любом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх