На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • happyol1
    Главное- не выйти на себяПатрушев: организ...
  • Александр Свитайло
    Ну если ООН не имеет возможностей и мандата, чтобы определить это, то кто же тогда их имеет? Только США?Дюжаррик: у ООН н...
  • Валерий Юмашев
    Извини,товарищ, если ты ветеран с флагом и гербом Союза ССР или РОССИИ -то ВЕТЕРАН, а если без Флага и Герба, то ты Н...Рогозин заявил, ч...

Латвийский профессор: Антитела после прививки сохраняются 90 дней

Не секрет, что исчерпывающей информации о вакцины против коронавируса, увы, нет. Это понятно: «противоядие» против такого страшного вируса, к сожалению, достоверно не изучено.

А как быть с антителами после вакцинации? Как долго они могут оставаться в организме человека?

На этот вопрос латвийским СМИ ответила профессор Байба Розентале:

«Мы не можем говорить о фактах, основанных на доказательствах, потому что пока еще просто не прошло достаточно времени, но, если принять во внимание время исследования, теперь точно известно, что антитела сохраняются в течении 90 дней. Я понимаю, что люди хотели бы, чтобы антитела сохранялись дольше, например, пять лет, но поскольку этот вирус верхних дыхательных путей, я думаю, что антитела сохраняются примерно на столько же, как и после гриппа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх