На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Тут главное слово "подозреваемые".Подозревать можно кого угодно и в чем уггдно,доказательства в студию!Bild: МИД ФРГ выз...
  • Сергей ЕВ
    Иран делает все правильно, возможно евреи начнут думать чем-то а не жо....КСИР: Иран готов ...
  • Владимир Соловьев
    "Суверенитет России над Курилами не является предметом для обсуждения"  ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!Захарова: суверен...

Зеленский заявил о планах Украины использовать новейшие ядерные реакторы

Украина намерена перейти к использованию новейших ядерных реакторов и локализовать их технологическое производство. Украинский президент Владимир Зеленский в понедельник, 26 апреля, раскрыл эту информацию в ходе встречи в Киеве с гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Мариано Гросси.

В офисе президента Украины сообщили, что Зеленский рассказал о работе Украины над развитием атомной отрасли для обеспечения энергетической безопасности и «синхронизации национальной энергетической системы с энергосистемой Евросоюза».

«Владимир Зеленский отметил, что наша страна планирует перейти к использованию новейших ядерных реакторов, в том числе малых модульных реакторов SMR-160, поскольку имеет цель — локализовать технологическое производство для SMR-160 в Украине», — уточнила пресс-служба украинского президента.

Встреча Зеленского и Гросси в Киеве состоялась в 35-ю годовщину со дня самой серьёзной в мире аварии на АЭС в Чернобыле.

"Мы не можем вернуться назад во времени и избежать трагедий прошлого. Но мы можем изменять настоящее и избежать трагедий будущего. Строить счастливое и безопасное «завтра» для новых поколений. В Украине. В Европе. На планете Земля.

Безграничная благодарность каждому из героев-ликвидаторов, которые преодолевали последствия взрыва на ЧАЭС", - заявил вчера Зеленский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх