На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Walery
    Ерунда... у прибалтов не было и нет 2% от ВВП денег для НАТО , да и у финнов уже 4% от ВВП тоже нет, но все они уже в...Военэксперт Клинц...
  • Галина Соколова
    Очень жаль! Спасибо ему большое, что помогите России!?В Донецке погиб а...
  • Галина Соколова
    Слава Богу!Счастливый финал ...

Польский боксер Гловацки желает провести бой-реванш с латвийским боксером Бриедисом

После скандального поединка польский боксер Кшиштоф Гловацки желает провести бой-реванш с латвийским спортсменом Майрисом Бриедисом.

Напомним, что в субботу, в Риге состоялся бой латвийского боксера Майриса Бриедиса и польского спортсмена Кшиштофа Гловацки. Бриедис отправил в Гловацки в нокаут и обеспечил себе выход в финал Всемирной боксерской суперсерии.

Многие журналисты и зрители данный бой оценивают неоднозначно: во втором раунде Бриедис нанес Гловацки удар локтем в челюсть, а после отправил соперника в нокаут уже после того, как прозвучал гонг. 

Польская сторона возмущена таким поведение Бриедиса и собирается подать жалобу. Кшиштоф Гловацки огорчен таким исходом боя и заявил, что хочет провести бой-реванш.

«Как я должен себя чувствовать? Конечно, плохо. И грустно. Не так это должно было выглядеть. Я не совсем хорошо помню, что происходило во втором и третьем раунде. После того, как Бриедис ударил меня локтем в челюсть мне было очень тяжело. Челюсть болит до сих пор. Я даже не могу говорить и улыбаться. Я считаю, что именно этот удар локтем был решающим. У меня не будет претензий к Бриедису, если он выиграет весь турнир, а потом согласится на повторный бой со мной. Я очень этого хочу, потому что после этого боя ничего непонятно. Я хочу реванш!»,- заявил польский боксер.

Промоутер Гловацки Анджей Василевски заявил, что польская сторона подаст официальный протест.

«Я не думаю, что это заговор или еще что-то. Мы не виним организаторов турнира. Здесь речь идет о судействе. Было много нарушений: удар локтем, продолжение боя после гонга. А этого делать было нельзя. Это автоматическая дисквалификация».

Будет ли бой-реванш – покажет время.

Татьяна Тимука. Спецкор в странах Прибалтики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх