На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...
  • Владимир Соловьев
    Сравните слова Путина с тем, что сказал Ленин: "Русских Ленин откровенно ненавидел, называя нацией «кулацкой». Подчер...Путин признался, ...

Перспективные самолёты защитят капонирами

Свыше трёхсот укрытий будет построено для базирования перспективной авиационной техники, включая самолёты пятого поколения, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«В соответствии с Планом развития аэродромной сети предусмотрено возвести более трёхсот укрытий. Это позволит обеспечить базирование перспективных авиационных комплексов, в том числе самолётов пятого поколения», - сказал Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

Министр отметил, что создание укрытий синхронизировано с поставками летательных аппаратов в войска.

«Сооружения обеспечат маскировку авиатехники от спутникового наблюдения, её защищённость от климатических факторов и огневого воздействия, улучшат условия работы инженерно-технического состава», - сказал Шойгу.

«Работы, - подчеркнул он, - ведут не только организации военно-строительного комплекса, но и инженерно-аэродромные батальоны, что сокращает сроки и стоимость строительства».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх