На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Nina Pudikova
    Посмотри на себя, загляни в свою душу, если она у тебя есть!!! Прежде, чем судить других!!!........Спикер Джонсон: Р...
  • Ирина Тютюгина
    Конечно не знает. Но ведь статьи читает. Вдруг случится чудо?Медведев: вероятн...
  • Владимир Витковский
    Вы серьезно думаете, что оно знает классику? В кишлаках этого не преподают.Медведев: вероятн...

Минздрав Малайзии официально обвинил женщин в том, что они очень красивы, чем провоцируют домогательства

На сайте Малайзийского Минздрава появилась странная статья, в которой официальное ведомство обвиняет женщин в том, что они провоцируют домогательства. Такая позиция вызвала бурю в социальных сетях и статью «Эмоциональное влияние на сексуальные домогательства» спешно удалили.

В ней критике подвергались «физическая привлекательность» женщин, «сексуальные формы тела» и «очаровательные лица», которые «приводят к сексуальным домогательствам» со стороны мужчин. В общем-то ничего нового, но в основном подобные дискуссии провоцируют сексисты, а никак не официальные органы. После возмущения в мировом сообществе статью убрали с сайта, а сам сайт временно не работает «по техническим причинам».

«Мужчины совершают сексуальные домогательства, злоупотребляя своей властью над женщинами на рабочих местах. Это не имеет ничего общего с тем, как женщины одеваются», — написала в Twitter писатель Бу Су-Лин. А ее подписчики вспомнили, что малайзийский чиновник - министр Рина Харун и раньше высокомерно советовала домохозяйкам разговаривать со своими мужьями «сладкими тонами», чтобы не сердить их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх