На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • С С
    Гейропейская семья решила завести ребенка. Приехали в Россию в Сибирь к известному на весь мир знахарю. Тот: ну вы, м...Что не так с ЛГБТ...
  • Валерий Бирюков
    Не из России, дорогой, - из Армении! Какие следующие земли Армении "мыкола" отдаст Азербайджану?Пограничники РФ п...
  • Валерий Бирюков
    Ну, что ж? Остаётся только поблагодарить их за обучение детей "опасностям и злу коммунизма". Тогда в Пиндостане точно...Губернатор Флорид...

Владимир Познер объяснил, почему не считает Александра Пушкина русским поэтом

Журналист и телеведущий Владимир Познер признался в любви к поэту Александру Сергеевичу Пушкину и назвал его нерусским писателем из-за того, что он "улыбается каждым своим словом".

Познер восхищается произведениями Пушкина. Он любит и перечитывает "Евгения Онегина", "Медного всадника" и "Бориса Годунова", и очень нравятся "Повести Белкина". Журналист считает, что Пушкин нерусский в том смысле, что очень светлый, а русским - в том числе русским писателям - не присуща жизнерадостность: "в нем есть как будто прививка от вечной русской тоски, и она действует на читателя". Об этом Владимир Владимирович написал в своем блоге на сайте "Познер Онлайн".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх