На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Крылов
    Когда этого старого клоуна выгонят? Оно позор всей цветущей европе!Боррель: Евросоюз...
  • Eduard
    Конечно,никто им ничего не отдаст!Hill: для Киева и...
  • А Кудасов
    Ну кто бы другой более уважаемый это делал, а его ничего не стоит.Рогозин заявил, ч...

Более 20 человек погибли во время горного забега на северо-западе Китая

СМИ со ссылкой на спасателей сообщили, что в ходе забега по пересеченной горной местности на 100 км недалеко от города Байинь из-за ухудшения погодных условий погибли более 20 человек. Инцидент произошел в субботу, 22 мая.

В источнике говорится, что изначально было известно о смерти 16 человек, еще пятеро пропали без вести. Позже выяснилось, что число погибших увеличилось до 21, восемь человек получили легкие травмы.

По данным спасательного штаба, днем в субботу на высокогорном этапе марафона начались порывы шквального ветра и пошел град. Температура тела у участников снизилась, они почувствовали дискомфорт, забег был приостановлен. Отмечается, что в мероприятии принимали участие 172 человека, 151 из них эвакуирован с дистанции. Их состояние оценивается как стабильное.

Местные власти направили спецгруппу для проведения тщательного расследования причин случившегося и поиска пропавших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх