На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Ночью на оборонном предприятии в Сербии прогремели взрывы

СМИ со ссылкой на информационные источники сообщили, что серия взрывов произошла минувшей ночью на оборонном предприятии «Слобода» в сербском городе Чачак.

«Около 1.30 (2.30 мск) раздались первые взрывы на складе боеприпасов. Хорошо, что взрывы и пожар произошли не в производственных цехах», - поделился мэр города Милун Тодорович в эфире Радио и телевидения Сербии.

Склады расположены в 800 метрах от ворот предприятия. Отмечается, что жители домов, которые находятся недалеко от «Слободы», были эвакуированы. Некоторые прятались в подвалах, где потрескались стекла. В течение трех часов было блокировано движение около складных помещений, к утру полиция разрешила проезд по всем улицам кроме ведущей к фабрике, где еще были слышны разрывы и был виден дым.

Министр внутренних дел Сербии Александр Вулин уточнил, что все сотрудники, работавшие в третью смену, были вовремя эвакуированы, пострадавших нет. Три пожарных бригады ждут, пока взрывы прекратятся, чтобы войти на территорию, добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх