На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    ВС России молодцы, Враги России должны быть уничтоженыРоссийские канони...
  • Галина
    А чего только два?... Надо было все что там находились... Вот это было бы здорово!!!!Ракеты ОТРК «Иска...
  • Наташа Володина
    Полностью согласен! Когда яйца курицы( мы их производим чуть ли не больше всех в мире- по данным госстата) стоят 124 ...Яйца на полке и «...

В праймериз «Единой России» много новых участников

Около 35% кандидатов - молодые люди до 35 лет

Озвучены предварительные итоги подачи заявлений в предварительном голосовании "Единой России". По сложившейся традиции, партия формирует списки тех, кто будет баллотироваться в депутаты Государственной Думы следующего созыва, основываясь на мнении избирателей.

Председатель федерального организационного комитета по предварительному голосованию "Единой России", сенатор Александр Карелин отметил, что на участие в процедуре подано 7,6 тысяч заявлений. Средний возраст кандидатов — 41 год, около трети участников — молодежь до 35 лет. Отмечается, что каждый третий кандидат праймериз – доброволец, внесший вклад в борьбу с пандемией.

"Больше половины - 51,2% - те, кто не связывает себя с партией, не является сторонником, но с сегодняшнего дня готов объединить свою репутацию на стадии предварительного голосования", – прокомментировал Александр Карелин. Только каждый четвёртый является действующим депутатом, 4% - депутаты действующего созыва Государственной Думы.

Что касается Челябинской области, то, как сообщил региональный исполком партии изданию "Губерния", то в списке кандидатов 160 человек, 87 из них идут по федеральному списку, остальные по 5 одномандатным округам. Организационный комитет по проведению праймериз возглавил губернатор Алексей Текслер.

В 2021 году праймериз "Единой России" пройдет в электронной форме с 24 по 30 мая. В качестве выборщиков зарегистрировалось свыше 100 тысяч жителей Южного Урала, перед голосованием они пройдут верификацию личности с помощью портала "Госуслуги".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх