На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Шацкий
    То Россия участвует, то не участвует, то у них несколько планов, то только Зеленского, то надежда на Китай. Ещё и на ...Боррель назвал пл...
  • Natalia Ivanova
    В "цивилизованных" странах ( таких как франция) - до сих пор серут за шторкой в зале?Как «цивилизованн...
  • Natalia Ivanova
    Да и хрен с ними. Пусть поубивают друг друга . Воздух чище будет. Чем меньше фашистов, тем лучше. А в ЕС все фашисты.Как «цивилизованн...

WhatsApp взяли измором

Обещанная WhatsApp блокировка после 15 мая аккаунтов пользователей, которые не согласились на передачу своих персональных данных Facebook, не состоялась. Facebook как владелец популярного мессенджера мог бы использовать данные контактов для таргетированной рекламы.

Видимо, просчитав возможные потери, WhatsApp решил не рисковать. Теперь пользователям, не принявшим новую политику, будет недоступен только новый функционал. А то что было, то и останется. Вот что значит сила конкуренции, был бы WhatsApp один на рынке, никуда бы не делись, все как миленькие подписали бы всё что попросят. А наши данные Facebook и без нашего согласия может получить у своего нижестоящего партнёра, что уж там скрывать.

В современном цифровом мире невозможно удалить следы своей активности, наверное, и бессмысленно. За нами все и всё время следят, начиная с кредитных карт, мобильных телефонов, заканчивая видеокамерами на улицах. Но потребителю хочется, чтобы с ним считались, потому и сказал «нет». И получилось как в том анекдоте про таксиста: «- В Черёмушки за сто! - А вы не прибавите немного? - Нет. - Тогда мы уступим».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх