На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А он и не собирался!Вагенкнехт: Зелен...
  • Eduard
    Прекрасно!Высказывавшегося ...
  • Eduard
    И из Прибалтики Россию атакуют!И будут атаковать пока Россия не вернет своё!Натовский киберце...

Американская прокуратура назвала размер ущерба, нанесенного США «королем мошенников» Александром Жуковым из России

Прокуратура восточного округа Нью-Йорка сообщила, что россиянин Александр Жуков признан виновным в сговоре для совершения сетевого мошенничества с целью отмывания денег. Его схема нанесла американским рекламщикам ущерб в размере семи миллионов долларов (512,4 тыс. руб.).

«Могу подтвердить, что его признали виновным по всем четырем пунктам», - уточнил адвокат россиянина Закари Маргулис-Онума.

В пресс-релизе прокураторы говорится, что Александр Жуков обвиняется в использовании ботов и арендованных сервисов для накручивания просмотров на сайтах в Интернете и под рекламными публикациями, а также в сборе за это завышенной платы. С помощью данной схемы накручивались просмотры, в том числе на сайтах New York Times и Wall Street Journal.

Сторона обвинения заявила, что россиянин получал гонорары от различных компаний, а после отмывал деньги и направлял их в офшорные банки по всему миру. При этом задержанный заявил, что не считает свою деятельность в Интернете незаконной. По его словам, он всего лишь предоставлял услуги по увеличению посещаемости сайтов.

В прокуратуре Жуков получил прозвище «король мошенников». Мужчина был задержан по запросу Вашингтона 9 ноября 2018 года в Варне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх