На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    У шольца нет больше забот, как штудировать Канта.Шольц: у Путина н...
  • Влад Владимиров
    Хохлов надо вогнать в их исторические рамки... Что им принадлежало в 17 веке, тем и должны они владеть. А то свою гу...NYT: Украина не с...
  • ирина ермакова
    Автор - тупой живодер. Или член секты догхантеров. Иначе как можно объяснить такую ненависть к собакам и вот эту цита...Москвичам готовят...

В Оренбурге река Тока затопила нефтяные вышки

Весна у нас приходит с радостным журчанием рванувшей канализации, разноцветным блеском нефтяных пятен на воде и ароматом химикатов, смытых с полей в водозаборы. Об этом пишет портал «Выводы на чистоту».

В Красногвардейском районе Оренбуржья подлая река Тока зачем-то разлилась так, как не планировали чиновники во главе с губернатором Паслером - и затопила нефтяные вышки. Но это еще полбеды. Вода сейчас стоит на том самом поле, где в декабре случился серьезный разлив нефти. Проблема в том, что нефтяники при покровительстве паслеровских подчиненных не вывезли загрязненный грунт, а просто быстренько засыпали его песочком, чтобы скрыть масштабы катастрофы.

Сейчас жители окрестных сел ежедневно как на работу ходят проверять ситуацию на месте разлива нефти. Там плещется грязное озерцо с радужной пленкой на поверхности.
Вода Токи смоет всю дрянь с полей и принесет ее прямиком в водозабор - и в итоге яд окажется в кастрюлях и чайниках.

В Минприроды Оренбургской области, между тем, уверяют, что «все хорошо, прекрасная маркиза»: кто-то наплел чиновникам, что весь загрязненный грунт был вывезен, поэтому они уже объявили, что поводов для волнения совершенно нет.
В местное управление Росприроднадзора селяне дозвониться так и не смогли. Поэтому отправили вот это видео в Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх