На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чмырить американцев надо,что бто мусорная нация из мигрантов!Сотни войн спровоцировали эти бывшие работорговцы!Захарова ответила...
  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...

Ивана Бортника вспоминают знаменитые артисты

В Театре на Таганке в Москве сегодня проходит прощание с народным артистом Иваном Бортником.
Актер скончался в субботу, 5 января, на 80-м году жизни. "Это был большой артист и любимый многими человек", — вспоминает актер Вениамин Смехов. По его словам, Бортник притворялся беглым каторжником, а сам - Анненского и Фофанова томами цитировать мог.

"Он действительно был... уникален — и как человек, и как артист, потому что, когда звучит фамилия Бортник, у всех его коллег возникает совершенно невероятный ряд ассоциаций", — сказала "Вестям" актриса Ирина Линдт.

Иван Борник был самым настоящим другом Владимира Высоцкого. "Он обладает невероятной способностью истратить себя до сердца", — так говорил о друге-коллеге Высоцкий. Их дружба началась в театре. "...милый Ваня, гуляющий в песне Высоцкого по Парижу, это про Бортника — посвящение другу".

Вместе они играли и в знаменитой картине "Место встречи изменить нельзя". Высоцкий предлагал его на роль Шарапова. Но даже роль мелкого жулика Промокашки Иван Бортник превратил в яркий образ.
Ивана Бортника похоронят на Троекуровском кладбище.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх