На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Вице-губернатор Кубани Сергей Болдин оценил работу краевого лесопожарного центра

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Болдин дал оценку проведенным на Кубани комплексным учениям по тушению лесных пожаров.

В крае специалисты совершенствовали навыки обнаружения и ликвидации возгораний на учебном полигоне в Геленджикском лесничестве. В учениях приняли участие представители Министерства природных ресурсов региона и Краевого лесопожарного центра.

Вице-губернатор Сергей Болдин подчеркнул, что мероприятия позволили оценить, насколько оперативно лесопожарные станции реагируют на возгорания и эффективно используют технические средства пожаротушения, взаимодействуют между собой.

— Все отработанные, слаженные действия в итоге позволят предотвратить распространение пожара и снизить связанные с этим потери,— сказал вице-губернатор Кубани Сергей Болдин.

По его словам, среднее время прибытия формирований Краевого лесопожарного центра к месту возгорания составляет двадцать минут. На этих учениях они улучшили результат, сократив время до двенадцати минут.

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Сергей Болдин сообщил, что лесопожарные станции Кубани оснащены современной техникой и оборудованием, беспилотными летательными аппаратами, что позволяет непрерывно контролировать ситуацию на всех этапах тушения пожаров.

Он также сказал, что остается неизменной стратегия края в части охраны лесов, сохранения их площадей и применения штрафных санкций к нарушителям порядка. Размер штрафа в случае нарушения безопасности в условиях действия введенного особого противопожарного режима может составить от трех тысяч до миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх