На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Зачем?В Таджикистане от...
  • виктор комягин
    Мария это же прекрасно...и побыстрей 👏👏👏Захарова: власти ...
  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...

Российские звезды шоу-бизнеса облюбовали латвийские «земли»

Далеко нет секрета, что представители российского шоу-бизнеса любят свежий морской воздух Балтии и стараются «прикупить» тут недвижимость. 

Например, удивительная актриса Чулпан Хаматова купила участок для своей семьи в экопоселке Латвии.

Что это за поселок?

Местные жители называют его «латышским городом Солнца», а называется он Аматциемс. Надо отметить, что в данном поселке живут исключительно состоятельные люди из России, Великобритании, Германии и, конечно, Латвии. Стоимость земельного участка в данном поселке держится в тайне, но удалось узнать, что квадратный метр обходится от 20 до 35 евро. И это только земля… Цены на готовые дома доходят до миллиона евро.

Что собой представляет данный экопоселок?

Всего в часе езды от Риги… Кстати, по латвийским меркам – далековато. На территории поселка много леса, холмов и прудов. Интересно, что на этой территории существуют и свои правила: заборы строить нельзя, собак на привязи держать тоже нельзя, громкая музыка, фейерверки, конечно, запрещены. А что можно? Отдыхать, наслаждаться природой, косулями, лисами и другими животными, которые свободно разгуливают по территории поселка.

Автором экопоселка выступил предприниматель Айвар Звирбулис. Есть информация, что в строительство этого поселка было вложено 14, 7 миллионов латов. Предприниматель надеется, что через лет 20 в экопоселке будет более 500 домов и он станет «товаром, который можно продать».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх