На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    О как!!  Типа теперь может недоброжелатель врагу-садоводу накидать семян цветочка и потом вызвать к нему наркоконтрол...За импомею трёхцв...
  • Ваша Светлость
    Мне интересно, вот сколько еще наше начальство будет глумиться над Армией? Министр Табуреткин с воровайкой был, минис...Песков заявил, чт...
  • Сергей Рубцов
    Этого пидора нужно срочно убрать с лица земли!!!МИД: цель визита ...

Биолог Баранова сообщила, что перенесенный коронавирус сокращает продолжительность жизни людей

Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила в беседе с журналистами, что средняя продолжительность жизни людей, перенесших COVID-19, сокращается на 1,5-2 года.

Анча Баранова напомнила, что коронавирус нового типа является системным заболеванием, которым можно заболеть не один раз. По словам эксперта, "каждый эпизод коронавирусной болезни" немного, но сокращает жизнь человека, а в ряде случаев речь идет о значительном сокращении.

Вывод о том, что люди, переболевшие COVID-19, живут в среднем на 1,5-2 года меньше, можно сделать на основе статистики по США. Баранова предположила, что данные в других странах не будут сильно отличаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх