На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

На Сахалине врачи получают по 90 тыс рублей, рассказал Путину Кожемяко

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в четверг доложил о ходе выполнения "майских указов". По словам главы региона, зарплата врачей на острове достигает 90 тысяч рублей, среднего медперсонала - в пределах 50 тысяч. Учителя на Сахалине зарабатывают в среднем по 60 тысяч рублей.

"В полном объеме выполняются "майские указы", по некоторым показателям мы опережаем", - доложил Кожемяко Путину.По данным сахалинского губернатора, регион обеспечил выполнение планов ВВП по 2016 году на 106%.Как сказал Кожемяко, в регионе успешно реализуется программа по переселению из ветхого жилья.

Количество многодетных семей в регионе растет. Глава региона сообщил, что нулевая ставка по ипотеке для многодетных семей и предоставление жилья семьям с пятью детьми позволили уменьшить миграционный отток.

Кожемяко напомнил о проблеме региона в газификации. Он попросил российского поручить по ускорению соответствующей программы, чтобы газификация острова достигла 35%. (сейчас 13%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх