На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...
  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...
  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...

Каменная волна в Австралии — уникальное творение природы

В мире множество интересных скульптур, которые созданы не лучшими архитекторами, а самой природой. Одна из таких скульптур находится в Австралии, недалеко от небольшого городка Хайден. Гигантская океаническая волна будто застыла на своем пути. Чтобы своими глазами увидеть эту уникальную достопримечательность, к подножью каменной волны приезжает более ста тысяч туристов каждый год.

Каменная волна является одной из самых известных и популярных достопримечательностей континента Австралия. Ее высота составляет 15 метров, а протяженность достигает 110 метров. Каменная волна является частью скалы Хайден-рок. Ее отличительной чертой является то, что стены этой скалы очень гладкие, плавные и на ней отсутствуют острые углы и неровности.

Геологи уверяют, что каменная волна — одно из самых древних образований природы. По их подсчетам ей уже более 2.7 миллиарда лет. Но свою полосатость скала-волна приобрела не сразу, а около шестидесяти миллионов лет назад. Полосы появились вследствие долгосрочного вымывания различных минералов дождевой водой, а их стоки образовали красивый контраст на склонах. Специалисты выделяют около семи разных оттенков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх