На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Экоцидную деятельность господина Половинкина по псевдоутилизации отходов проверяет МВД?

Источник сообщает: одиозный гендиректор группы «Вива Транс» Андрей Половинкин покинул территорию Российской Федерации, чтобы скрыться от претензий правоохранительных органов в республике Израиль.

Перед отъездом «мусорный король» разослал всем контрагентам своей компании сообщение, что продолжит взаимодействие с ними исключительно по телефону и электронной почте. Вынужденная мера возникла, поскольку в офисах и представительствах «Вива Транс» продолжаются обыски, изъятие компьютерной техники и документов по сделкам за весь период существования «серого бизнеса». Об этом сообщает портал «Зеленый змий».

Экономические подразделения МВД, Следственного комитета и спецслужб давно присматривались к экоцидной деятельности господина Половинкина по псевдоутилизации отходов в рамках освоения многомиллиардных госконтрактов. Видимо, вероятность ареста оказалась такова, что гендиректор «Вива Транс» счёл: более безопасно подвергнуться бомбардировкам ХАМАС, нежели общению с российскими следователями. 

После публикации материала в редакцию поступило письмо от компании «ВИВА ТРАНС». Приводим его содержание и будем внимательно наблюдать за развитием событий. 

Официальное заявление группы компаний "ВИВА ТРАНС":

В последнее время в ряде средств массовой информации, а также в группах в мессенджерах участились сообщения об обысках в офисах ГК "ВИВА ТРАНС". Действительно, проводились следственные мероприятия в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении ООО "Рельеф", с которым у ГК "ВИВА ТРАНС" был официальный контракт. На данный момент обязательства "ВИВА ТРАНС" по данному договору полностью исполнены, что подтверждается соответствующей документацией. Каких-либо обвинений менеджменту и сотрудникам "ВИВА ТРАНС" предъявлено не было, никто не задержан. ГК "ВИВА ТРАНС" готова сотрудничать со следствием и предоставить всю необходимую документацию по запросам соответствующих органов.

Материалы, появившиеся в СМИ и тиражируемые в группах и каналах в мессенджерах и социальных сетях, являются недостоверными. Наши специалисты анализируют их на предмет содержания информации, порочащей честь и деловую репутацию группы компаний "ВИВА ТРАНС" и лично генерального директора А.Б Половинкина. Мы оставляем за собой право защиты интересов всеми доступными способами в рамках правового поля. Мы предполагаем, что эти материалы носят заказной характер и могли быть инициированы недобросовестными конкурентами. Эти предположения подтвердят или опровергнут соответствующие органы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх